SteamVR | Oculus Rift DK2

steamМногие из интересующихся областью виртуальной реальности и Oculus Rift возможно слышали о появлении SteamVR. Напомним, что в начале 2014 года Valve представили Бета версию Steam в котором присутствовал экспериментальный «VR режим» который активировался путём использования дополнительных команд при запуске. Кроме того, в Steam появилась отдельная VR категория для игр.

Через какое то время SteamVR обрёл «полноценную» форму в виде отдельного приложения с символическим логотипом в виде шлема виртуальной реальности.

SteamVR logo

В августе 2014 года в SteamVR была интегрирована поддержка Oculus Rift DK2. Но при запуске приложения всё равно было видно стандартный клиент Steam с немного расширенными возможностями.

 

К примеру, благодаря использованию SteamVR возможен запуск игр от Valve в VR режиме. В частности в нашем обзоре на Half-Life 2 VR — описывается процесс подключения игры именно через эту программу.

Что же изменилось к настоящему моменту?

Сейчас SteamVR функционирует как и было задумано создателями. При запуске программы — она автоматически начинает отображаться на дисплее Oculus Rift DK2.

steamVR1

Весь интерфейс выглядит как огромный изогнутый виртуальный экран. Вполне возможно, что в дальнейшем этот экран перейдет в нечто большее — но даже сейчас, SteamVR очень удобное приложение для использования с Oculus Rift DK2. Владельцам шлема пока ещё не успевшим оценить всё великолепие SteamVR — мы настоятельно рекомендуем это сделать. Вы не разочаруетесь!

httpv://www.youtube.com/watch?v=do0-PDiBU40

 

Источник: Rifting.ru

Добавить комментарий