Elite: Dangerous | Релиз 16 декабря 2014

ED-Logo

«100 кредитов и корабль — это всё, что нужно, чтобы начать зарабатывать легально или не очень — торгуйте, охотьтесь за преступниками, пиратствуйте или работайте наемными убийцами, прокладывая свой путь через Галактику»

 

http://www.elitedangerous.com/

В Elite: Dangerous сохранены основные черты предыдущих игр — игрок начинает игру, имея космический корабль и небольшую сумму денег, начиная свой жизненный путь в открытом мире. Игроки смогут выбирать уровень взаимодействия с другими людьми, начиная с полностью однопользовательской игры, и заканчивая режимом, близким к массовым онлайн-играм. Расширяемая процедурно генерируемая вселенная, как ожидается, будет огромной по охвату и детализации, давая возможность игрокам окунаться в уникальную атмосферу каждой из планет, а количество звездных систем будет исчисляться миллиардами. В отличие от предыдущих игр серии, процедурная генерация экономики и политики во вселенной будет основываться, в том числе, и на действиях игрока. К примеру, объединённые действия игроков против звёздной системы могут дестабилизировать правительство, вызвав анархию.

1920

Планируется сохранить многие популярные элементы предыдущих игр. К примеру, полёты в космосе будут очень похожи на оригинальную Elite; в то же время, игроки будут покупать корабли, и оборудование для них как в играх серии Frontier. Создатели также отмечают, что в предыдущих играх серии есть элементы, перекликающиеся с современными онлайн-играми — к примеру, уничтожение гражданского корабля приводит к созданию записи о правонарушении и повышению внимания полиции в тех системах, которые достаточно богаты, чтобы позволить себе наличие правоохранительных органов. Такой механизм может стать хорошей защитой от вандалов и хулиганов в онлайн-играх.

HighResScreenShot_2014-11-18_12-41-34

С выходом игры будут доступны 25 кораблей, включая Eagle Mk II Fighter, Sidewinder, Cobra Mk III и Anaconda. Несмотря на демонстрацию дизайнерских работ с изображением Viper Mk II и концепт-артом для Krait, информация о включении этих моделей в начальные двадцать пять кораблей так и не была подтверждена.

Роли

Вместо привычного выбора класса персонажа в начале игры, игроки будут обновлять детали своего корабля, постепенно подгоняя его под желанную роль. Название роли в данном случае чисто описательное — для переключения на другую роль, или создания гибрида ролей, игроку достаточно заменить или перенастроить свой корабль под ту или иную задачу.

Главными ролями игрока, предусмотренными разработчиками, являются «Торговец», «Исследователь», «Охотник за головами» и «Пират», однако, у игроков будет возможность создать гибридную роль. Например, игрок может исследовать звёздные системы на краю разведанного космоса в поисках планет или астероидов, богатых залежами руды, добывать из них эти ресурсы и торговать ими. Игроки не должны будут задумываться о ролях — к примеру, игрок, который считает себя грозным воином, встретив корабль, попавший в беду, может обменяться с ним товарами или топливом, вместо того, чтоб уничтожить его.

Outpost_Military

Игровой мир

Действие игры Elite: Dangerous будет разворачиваться примерно через 50 лет после событий Frontier: First Encounters (FFE), когда инопланетная раса Таргоидов, с которой в конце сюжетной линии FFE был заключен мирный договор, вновь угрожает человечеству. Населенные человечеством секторы Галактики вновь будут поделены между Федерацией, Империей и независимыми системами, но, в сравнении с предыдущими играми серии, разработчики выразили желание уделить больше внимания реализации возможности исследовать неизведанные космические просторы.

planets-newletter

Авторы обещают, что различные небольшие приключения можно будет найти по всей Галактике, но главная сюжетная линия будет контролироваться самими игроками. Также упоминаются различные системы, строящие своё благополучие и богатство за счет торговли, системы, основывающие свою мощь на наемниках и войнах с соседями, системы, в которых будут процветать анархия, пиратство и беспорядки. В некотором роде, эта игра может позиционироваться как массовая многопользовательская онлайн-игра, хотя в ней предполагается наличие как одиночного прохождения, так и возможности играть в ограниченном круге друзей и знакомых.

httpv://www.youtube.com/watch?v=iBcSqCOatiY

httpv://www.youtube.com/watch?v=ugBNP_HR8wE

httpv://www.youtube.com/watch?v=3oBYcr7D8Eg

httpv://www.youtube.com/watch?v=TjKLobNgaSY

httpv://www.youtube.com/watch?v=nK1c9CK5BDY

 

Добавить комментарий