Особенности Fractured #1 – Три Расы, Три геймплея

Новость от 19 июля, 2017
Раскрываем тайны Людей, Зверолюдей и Демонов, а так же выясняем как Fractured революцианизировала концепцию рас в MMO.
Three Races Intro

Приветствую игроки и поклонники MMO! Мы рады приветствовать Вас в самом первом обзоре особенностей Fractured, серии длинных (но, надеюсь, не скучных!) статей раскрывающих основные особенности игрового дизайна и механики Fractured. До того как мы начнем этот дневник, помните, одну вещь: Было не легко выбрать особенности которые будут раскрыты первыми! Должна ли это быть Система знаний? Или возможно создание персонажа и похожее на игры в стиле MOBA перераспределение характеристик персонажа? Боевая система и большое взаимодействие с окружающей средой? Возможности создать игроками города и империи?

Все перечисленное являются областями геймплея Fractured, которые пытается внедрить жанр MMO, но правда скоро мы выяснили есть одна состовляюща которая предшествует всем. Самый первый выбор который вы делаете когда запускаете игровой клиент что бы начать свои приключения. Выбор который даст огромную разницу в опыте игры во Fractured, в первый день и год спустя. Выбор вашей расы.

“Расы? Но это обычная особенность MMO!” Подумаете вы. Это правда. Концепция рас краеугольный камень с самого начала жанра MMO игр. От орков до драконов, от эльфов до нежити, мы уверены вы видели (играли за) их всех. Но мы хотим спросить: имела ли раса вашего персонажа значение для вас? Конечно, она добавила некоторого разнообразия в бой, давая вам разные атрибуты и несколько уникальных способностей. Возможно меняло стартовую локацию и набор квестов. Возможно давала выбор фракции для сражения с другоими. В одном мы уверены, это никогда не заставляло вас чувствовать, что вы погружены в другую культуру, другое общество и, в какой-то степени, другую игру.

В Fractured, это совсем другая история. Выбор вашей расы определяет:

  • Планета На которой вы начинаете – означает что вы будет находиться в радикально разной окружающей среде и иметь доступ к совершенно другим ресурсам.
  • Какой тип атрибутов, заклинаний, и крафтовых профессий будут легко доступны вам, и к которым нужно будет приложить усилия что бы их найти.
  • Как будут выглядеть ваши деревни и города, которые вы способны возводить и NPCs которых вы способны нанять.
  • Общество в котором будет жить ваш персонаж, которое диктует степень вашего взаимодействия с другими игроками. Можете ли вы совершить враждебные действия, подобные краже или убийству? И если да, то какие последствия за это будут?
  • Боги которым вы можете молиться и как они будут вмешиваться в ваши смертные дела.
  • Как легко вы сможете путешествовать к другим планетам, как хорошо вы будете приняты другими расами… и много другое.

Основным планом данного обзора, мы хоти раскрыть большинство из перечисленых деталей. Вот дураки! Потом мы поняли что это будет больше похоже на роман. По этому мы решили разбить его на несколько обзоров, и первым сделать обзор трех рас Fractured: Зверолюди(Beastmen), Демоны(Demons) и Люди(Humans).
Так же в обзоре мы раскажем небольшие истории о нескольких персонажах о которых вы услушите или встретите в игре. О них будет расказано в ближайших обзорах. Если вас не интересуют знания и вы хотитет знать о механике игры, можете пропустить выделеный курсивом текст.

И так, давайте начнем!

Зверолюди: Жизнь в гармонии

   Тенох спустился с Наблюдательного дерева одним длинным прыжком. Он родился давно, но его ноги были так же сильны, его когти остры, его хватка за идеальна. Он не должен был туда подниматься что бы охранять – не теперь – но ему все еще нравилось чувствовать себя так далеко от земли, наблюдая за бесконечной линией деревьев, которая обняла Арборею словно теплое одеяло.
“Отец?” Элия стояла позади него, глаза чполуоткрыты, после сна. ”Что стрясось?”. Элия подняла лапу вверх и чуть не потеряла устойчивость. Она очень юна, все еще пробует стоять на двух ногах. “Почему эти две звезды так сияют?”

   Тенох поднял свои глаза на ночное небо и внимательно осмотрел. Даже сегодня, после всех этих лет, это чувствовалось как часть его – их – отнятая вместе с их землей. Но когда нибудь они вернут это обратно. Они будут одни опять.

   Он усомнился в этом. Он слышал истории торговцев. Казалось, они не собиралются менять свои пути. Резка, рытье, добыча полезных ископаемых, рубцевание красоты которой Тирос одарил их. Хуже того, были пугающие истории о том, что все больше и больше их покидает свет. Общение с демонами и темными силами, которых к счасть нет на Арборее.

   “Это не звезды, Элия. Это планеты. Это свет солнца заставляет их сиять словно звезды. Теперь возвращайся ко сну, хорошо?”

   Тенох лег на траву. Две планеты были опасно близки. Скоро они выровняются, подумал он. Возможно, на следующий день. Это будет день ужаса на Синдезии. День крови.

   После не долгого обдумывания мрачных мыслей, он отвернулся и закрыл глаза. Это был их бизнес, в конце концов – они сами выбрали его для себя. Не так ли?


Зверолюди местные жители дикой и буйной планеты Арбореи – что остались от Элизиума, дома всех рас Fractured. Будучи очень похожим на животных сразу после рождения, форма тела зверя резко меняется во время полового созревания, в конечном итоге принимая ту же дву-ногую позу человека.
Общество Зверолюдей являетс племенным, основаное на равенстве и уважении старших. Хотя они разделены на племена и кланы, каждый из которых возглавляется разными Верховными друидами, зверолюди всегда видят членов своей расы в качестве братьев или двоюродных братьев, предполагая мирное отношение к ним. Одно из излюбленых мест где кланы зверолюдей возводят свои селения, — это берега рек и узлы власти, где они могут найти самую высокую концентрацию первобытной энергии и их связь с природой глубже.
Говоря об этом, отношения между зверолюдьми и природой действительно являются чем-то, что выходит за рамки понимания других рас, а иногда и за пределами самих зверолюдей. Это своеобразно, и это не значит, что им нельзя добывать ресурсы планеты. Могут — и они это делают — но всегда стараются не навредить окружающей среде, в которой они живут. В обмен на это уважение они были одарены способностью извлекать силу прямо из земли Арбореи, что сделало их еще более грозными бойцами, когда они находятся на своей родине.
Связь с природой — не единственный туз в рукаве зверолюдей, гипотетический рукав, на самом деле, учитывая их любовь к легкой броне и одежде. Во-первых, их близость с магией друидов не имеет себе равных. Более того, они могут по своему желанию превращаться в свою первобутную форму — выбор, который приходит с последствиями, главным из которых обычно являются их враги, которые вскоре будут съедены.

Ниже представлен краткий обзор четырех семейств, которые можно выбрать при создании персонажа-зверочеловека, каждый из которых обладает своими уникальными сильными и слабыми сторонами.

Чадра (Chadra) (Тигроподобные)

Chadra Lineart
Так же известны как Тигроподобные, Чадра, чьи тела больше чем обычного человека, наделены быстрыми рефлексами и проворством. Реальные мастера на все руки, они превосходны во многих боевых искусствах за счет точности своих атак, и могут использовать магию для увеличения своей доблести.
При трансформации в свою первобытную форму, тигра, Чадра увеличивают свои показатели скорости и точность атак. Кроме того, они получают доступ к уникальным способностям, нацеленным на то, чтобы догнать убегающие цели и поразить их жизненно важные места, вызывая серьезные раны, которые приводят к тому, что жертвы быстро истекают кровью до смерти.

Юдодра (Udoadra) (Волкоподобные)

Udoadra Lineart
Так же известны как Волкоподобные, Юдодра считаются самой социальной и дружелюбной семьей среди всех зверолюдей. Хотя они не больше, чем люди, они значительно сильнее и более стойкие.
Истинное превосходство Юдодра заключается в скоординированной действиях в группе, поскольку они являются хранителями древних секретов, которые позволяют им увеличить силу своего отряда. Группа Юдодра — поистине непреодолимая сила природы! Более того, их социальные навыки и привязанность к другому живому существу делают их непревзойденными тренерами животных.
При трансформации в свою первобытную форму, волка, Юдодра увеличивают скорость и дополнительный бонус группы, открывают навыки усиления своих союзников и общий урон или способны сдерживать даже самых могущественных противников.

Нидра (Nheedra) (Медведеподобные)

Nheedra Lineart
Так же известны как Медведеподобные, Нидра самые большие и громоздкие среди зверолюдей, наделены большой силой и выносливостью, но так же медленными по сравнению с членами других семейств. В большинстве случаев, Нидра великолепные друиды, способные использовать естественную энергию Арбореи и формировать ее в элементарные проявления.
При трансформации в свою первобытную форму, медвед, сопротивляемость и востанавливающие способности Нидры становятся сильней. Так же, они получают несколько способностей, направленных на подавление своих оппонентов грубой силой, ошеломляющей их или раскалывающей их с их огромной силой.

Эвайдра (Erwydra) (Оленеподобные)

Erwydra Lineart
Так же известные как Оленеподобные, Эвайдра умные, гибкие и проницательные существа, но физически слабее, чем члены других семейств-звериных.
Благодаря их превосходному интеллекту, Эвайдра, естественно, склонны к магическим практикам и пользуются преимуществами превосходной памяти. Слабость их тел компенсируется легкостью, с которой они могут вырваться из опасных ситуаций, как физическими, так и магическими способами.
При трансформации в своб первобытную форму, Оленя, Эвайдра получают доступ к умениям блокировать или отражать магические атаки и прорываться сквозь ряды врагов. Если им нужно сбежать из битвы, им доступна огромная скорость и умения отступления.

Демоны: Кровь и Ужас

   Шестьдесят девять погибших на восточном фланге, даже не вступив в бой. Один из этих отсталых, куча мышц в десять футов, решил что он на столько голоден что не может ждать несколько часов человеческого мяса, поэтому он начал грабить запасы продовольствия пятого батальона. Прошло всего несколько минут, чтобы вся ситуация дошла до крупной драки и почти час, чтобы успокоить всех.

   Лайрия не была удивлена новостью. Обычная жизнь для тех кто пытался собрать армию демонов, включая Инферналов. Она отпустила эмисара и улыбнулась. Это было желание Бабилиса наделить Вампиров умом, в отличие от других. Одно это не ставит под сомнение желание Бабилиса.

   Она достала, казалось бы, незаметный медальон из сундука стоящего в углу и положила его на стол. Другие генералы должны приехать на совещание, но у нее все еще было несколько минут. Она пробормотала несколько слов — слова которые были известны только ей, она надеялась – трещина начала пробиваться на золоте. Она могла видеть в ней глаз. Зеленый глаз, затем две маленькие-бледные губы. Голос раздавшийся из драгоценности, пылал огнем и искрами. Она быстро ответила, а затем бросилась убирать его обратно в сундук.

   Она имела самый хороший план атаки в истории Тартароса, она была уверена в этом. Хорошо, может не самый лучший во всей длинной истории, но тем не менее. Лайрия снова улыбнудась, еще шире чем раньше, её лицо стало морщинистым и тревожным, в ней не было ничего симпатичного, когда чувствовала запах крови.


Изгнаные на враждебную и лишенную ресурсов планету созданую для них после Разрыва, Тартарос, демоны по совей природе являются кровожадной расой с естественным злым мировозрением. Структура их тел может напоминать структуру людей, но они, как правило, более высокие, физически более сильные и снабжены огромными парами рогов, изгибающихся в миллион разных форм — хотя, надо сказать, их внешний вид может сильно измениться в зависимости от их семьи.
Собщество демонов, возникшее в течение многих лет на Тартаросе, является жестоким и беззаконным, в котором преступные действия и убийства совершаются изо дня в день. Помимо безусловной любви к их искривленному и темному богу и жажды силы и власти, демоны не имеют никаких ценностей, близких к их сердцам — при условии, что одно у них есть.
Вынужденные, расти в культуре ненависти и насилия, у них есть единственный способ заслужить уважение своих добрых демонов — это борьба — вечная деятельность, к которой они все причастны после рождения. В результате, демоны — это не только страх всех других рас, но и друг друга, причем кланы почти всегда находятся в войне , заняты убийствами чужих войнов и грабят города друг друга. Да, города, поскольку воинственный характер демонов не мешает им строить обильные поселения, заполненные монументальными зданиями и святилищами, воздвигнутыми, чтобы показать богатство и силу клана.
С Разрыва, демоны развили вечно растущее презрение к зверолюдям и людям, так же как и их бог. Обезумевший от мести, Бабилис, дал своим потомкам способность путешествовать на другие планеты намного легче, чем людям и зверолюдям, чтобы позволить им распространять смерть и хаос на Синедии и Арбореусе. Однако эти путешествия террора не могут быть постоянными, поскольку тело демона изнуряется со временем, в конце концов вынуждая их вернуться домой.
Ниже представлен краткий обзор трех семейств, которые можно выбрать при создании персонажа демона, каждый из которых обладает своими уникальными сильными и слабыми сторонами.

Демоны Крови (Вампиры)

Blood Demon Lineart
Известные как Вампиры, Демоны Крови являются одними из самых умных и хитрых существ в Fractured. Будучи немного выше среднего человека, они намного сильнее, чем они выглядят на первый взгляд.
Несмотря на то, что демоны крови очень наслаждаются кровью других живых существ, им не нужно это делать, чтобы выжить. Однако вкус человеческой крови, особенно чистой, наделяет их необычайными способностями на время, как физическими, так и магическими.
Добавляя к вышесказанному, Демоны Крови могут легко освоить любой тип колдовства и превосходить умениями в ментальной и магии крови, делая их еще более грозными противниками.

Демоны Тени (Кошмары)

Shadow Demon Lineart
Известные как Кошмары, Демоны Тени непревзойденные мастера убийства, чему способствуют относительно небольшие размеры их тел — не больше, чем у людей, — что делает их самым маленьким из всех демонов на Тартаросе.
Демоны Тени — ловкие и гибкие существа, асы маскировки и иллюзии, естественно владеющие ловушками и ядами. Настроеные на незаметность, они пользуются широким спектром преимуществ во время ночного времени или при перемещении по темным местам.

Демоны Адского Пламени (Инферналы)

Hellfire Demon Lineart
Известные как Инферналы, Демоны Адского Пламени имеют гиганские, мускулистые тела которые наделяют их нечеловеческой силой и делают их существами, которых больше всего боятся люди, зверолюди и другие демоны.
Демоны Адского Пламени это опытные и сильные бойцы, обычно не обращая внимания на хитрости и боевую тактику, чья самая большая любовь заключается в том, чтобы первыми врываться в бой при любой возможности. Благодаря своей врожденной близости к огню, они могут легко использовать любую способность, связанную с огнем, и могут выжить в очень горячих условиях.
Как дополнительный бонус к их боевому мастерству, их расовые бонусы становятся сильнее в течение жестокого боя, заставляя толстые вены, которые проходят сквозь кожу их тела гореть.

Люди: Полная свобода воли

   Раз моргнул, два моргнул, и больше каждую секунду. Мэй увидела кратковременные вспышки фиолетового света, идущего со всех улиц в темноте затмения. Маги проделывали это весь день и телепортировали бог знает куда. Город был потерян, теперь это было точно.

   Раньше была надежда, даже когда свет дня начал исчезать в неправильный час дня. Они были подготовлены. Стены, окружающие Омению, были сильными, и у всех было много веры в эти блестящие трубки из железа, которые они поместили там в бастионах. Инженеры сказали, что они могут стрелять большими сферами металла прямо в середу осадной армии. И еще, конечно, были главные ворота, нерушимый монстр из дерева и железа. Слишком тяжелые, чтобы управляться силой человека или животного, они контролировались массивным паровым двигателем — еще одной новинкой извращенного времени, в котором они жили, подумала она. Это могло бы сработать, если бы она не приказала своему маленькому повстанческому подразделению убить техников и захватить контроль над двигателем. Вскоре после этого ворота распахнулись, погрузив весь гарнизон Омении в ужас.

   Мэй повернулась к грохочущему звуку, приближающемуся к ее комнате. Они пришли. Она слышала агонизирующие крики ее охранников и слуг. Жестокая жертва, но она на благое дело. Плохие вещи всегда делаются на вышее благо.

   Опусташенные звери что вошли к ней комнату застали её обнаженной, глядящую на них бесстрастными зелеными глазами. Они были голодны, всегда голодны, но не посмели сделать шаг дальше. Им было приказано не делать этого, и, хотя они не всегда уважали приказы, тут они не ослушались. Затем они раступились в сторону, быстро и почтительно.

   Мэй смотрела, как они открывают путь для своего хозяина — и вскоре она появилась. Она была такой красивой, стройной, высокой, с блестящими белыми глазами, которые, казалось, съедали весь свет в комнате. Мэй так долго ждала встречи с ней. Немного встряхнувшись, чуть-чуть — она направилась к ней, а затем припустила бегом, встав на руки. Это был момент чистой радости — нет, больше, экстаз! — когда она наконец почувствовала, что зубы медленно проникают в плоть ее шеи.


Human Male LineartHuman Female Lineart
Окрашенные грехом Великого Предательства и главными виновниками цепочки событий, которые привели к Разрыву, люди являются жителями сильной Синдезии, бледной копии славы Элизиума, богатой ресурсами, но лишенный всей первобытной энергии.
Любопытные и любознательные существа по своей природе, люди часто проводят свою жизнь, пытаясь собрать больше знаний, власти или богатства. В отличие от зверолюдей и демонов, они не рождаются с врожденным мировоззрением: свобода воли — это их самая большая привилегия, а вместе с ней и способность обрести собственную судьбу.
Вместе с мировоззрением люди не обладают физическими преимуществами, с которыми рождаются демоны и зверь, но их отсутствие нивелируется благодаря их способности вникать в любую область знаний, будь то боевое или магическое искусство. Более того, люди научились проектировать и производить артефакты для улучшения своих городов, их домов и, в конечном счете, своих тел, и их технологический прогресс, похоже, не замедляется.
После Разрыва, людям не потребовалось много времени для восстановления организованного феодального общества в Синдезии. От царств до регионов, от крупных городов до небольших деревень, власть территориальных правителей является основой человеческого общества… хотя, конечно, она никогда не была безграничной. Бандитизм — это чума, против которой силам правопорядка приходится бороться каждый день, и это общеизвестный факт, что целые гильдии полностью посвящены незаконным действиям в Синдезии — нужно просто знать, где их найти.
В конце концов, самой большой опасностью для процветающей человеческой цивилизации является само человеческое сердце.

Добавить комментарий